Поездка в воинскую часть

Экскурсия в воинскую часть.

В феврале месяце, ученики Захаровской школы, посетили военную часть города Камышлова. К этой экскурсии готовились достаточно долгое время, документы готовились почти месяц. И вот этот день настал, мы начали наше путешествие.

Прибыв в расположение военной части, мы узнали много нового. Нас предупредили, чтобы мы не разбегались и на территории воинской части вели себя тихо.

Затем нас повели в здание, где располагались комната отдыха, живой уголок, спортзал, спальни, как называют военнослужащие – казарма.

Мы все расположились в комнате отдыха, нам рассказали об оружии, которое используют военнослужащие (автомат Калашникова, сигнальный пистолет), разрешили сфотографироваться с ним и даже произвести его сборку и разборку. Все воспользовались этой уникальной возможностью, ведь это настоящее боевое оружие.

Затем мы посетили музей военной техники расположенный на улице при воинской части. В музее представлены различные боевые машины и танки. Нам разрешили посмотреть всю боевую технику, и поползать по ней.  Знакомство с жизнью военнослужащих произвела на нас большое впечатление. Так закончилась эта увлекательная экскурсия.

Заместитель директора по ВВР             А.А. Прозорова