неделя общественных дисциплин

Неделя общественных и исторических дисциплин

С 13-17ноября 2017года в нашей школе проходила неделя общественных дисциплин. В понедельник, на линейке, ребята узнали о планируемых мероприятиях, посвященных данной неделе. Принять участие могли все желающие, кого интересует история, обществознание и право. На стендах 2-ого и 3-его этажей висели планы, где учащиеся могли сориентироваться о месте и времени проводимого мероприятия. А проявить себя смельчаки могли в следующем: разгадать кроссворд, посвященный «Дню народного единства», подготовить презентацию на тему, предложенную рубрикой «Основные даты ноября», конкурсе рисунков, поучаствовав в различных играх по истории и праву.

Итак, подведем итоги. Самые маленькие, кто принял участие, это был 4 класс и их классный руководитель- Прохорова С.П.. В данном классе прошел классный час по теме «День народного единства», а провела его ученица 10 класса Рогозина Маша. Десятиклассница рассказала о возникновении праздника и его значимости для россиян. Так же ученики всего класса приняли участие в конкурсе рисунков и за это получили грамоту на закрытии недели.

Самыми активными участниками стали 8, 9 классы. Особенно выделить хотелось бы Казанского Виктора, ученика 9 класса. Виктор проявил свои знания по истории в «Своей игре», а так же, вспомнив курс 7 класса, разгадал кроссворд.

17.11. состоялась игра между 8-9 классами «Колесо истории». В этой игре участие приняли ученики 8 класса: Попова Н., Петкина О., Гобова К., Семянников С.

9 класс представляли: Обласов Е., Казанский В., Казанский С., Зернин Д.

Знатоками истории оказались 9 класс, но 8 класс проявили себя достойно!

Одним из больших мероприятий стала правовая игра среди команд 8 класса. Ребята решали правовые задачи, подтверждая свои ответы знаниями нормативно-правовых документов. Победила команда «Замкнутый круг», опередив «Крестоносцев» всего на 2,5 балла! Наиболее активными знатоками своих прав оказались Попова Н. и Гобова К..

Все учащиеся, кто одержал победу, поощрены отметками по истории и обществознанию, а так же награждены грамотами на линейке.

Особо отметить хотелось бы Рогозину Марию, ученицу 10 класса. Маша провела 2 мероприятия: классный час в 4 классе и «Свою игру» среди 8-9 классов.

Всем, кто принял активное участие, хотелось бы выразить слова благодарности и пожелать, чтобы не останавливались на достигнутом!

И как сказал М.Горький «Нет силы более могучей, чем знание; человек, вооруженный знанием,- непобедим».

Полякова О.А., учитель истории

и обществознания