новостная

Защитники, вперёд!

14 февраля 2019 года на базе нашей школы пошла районная игра  «Защитники, вперёд!» среди учащихся 3-4 начальных классов. В этой игре участвовали ученики 4 класса нашей школы.

С приветственным словом перед участниками игры выступила руководитель РШМО  Фертикова О.В. и ответственный за проведение этой игры руководитель ШМО начальных классов нашей школы Прохорова С П.

Она ознакомила защитников с порядком проведения игры и пожелала им успехов, удачи.

Приехали команды из всех школ района. Каждая из команд должна была придумать название, девиз. У всех было разнообразие и соответствующая форма.

Защитники прошли ряд  испытаний, как « Приветствие команд», « Полоса препятствий», Конкурс капитанов», «Краеведение», « Ориентирование». «  Безопасность дорожного движения», «По правилам пожарной безопасности», « Оказание первой помощи», « Конструирование», « Знатоки русского языка», «Занесённые животные и растения в Красную книгу Свердловской области», конкурс « Искусство» и « Походная аптечка».

Во время игры участники испытали себя в различных нестандартных экстремальных ситуациях, проявили мораль-волевые и лидерские качества, показали свои знания, эрудицию, смекалку, спортивную подготовку, умение грамотно действовать в команде.

Юные участники успешно прошли все этапы игры, после все собрались в спортивном зале для награждения. Все команды получили грамоты в различных номинациях. По итогам соревнований три школы заняли призовые места.