День чтения 2019

Областная  тотальная акция «День чтения» была впервые организована в 2015 году. И посвящалась Году литературы в России. С тех пор она стала традиционной и проводится ежегодно.

В 2019 году акция была посвящена семейному чтению и проходила под девизом: «Читай, семья!»

В рамках Дня чтения в нашей школе было организовано  громкое чтение, уже ставшее традицией. Все желающие имели возможность попробовать свои силы  в выразительном озвучивании фрагментов литературного произведения. В этом году участники читали  сказ П.П.Бажова «Малахитовая шкатулка»

Лучшим чтецом  среди 5-9 классов  была признана пятиклассница Жукович Марина.

Ещё одним мероприятием стала встреча  с  библиотекарем Д/К Прохоровой Л.В., которая выступила пред ребятами с презентацией

«Что читали наши родители». Беседа была содержательной и очень интересной!

Хочется верить, что такие программы способствуют поддержке  и развитию чтения в Свердловской области.

Информацию подготовила Вугина О.С.

А в школьной библиотеке ученики начальной школы приняли участие в викторине по сказам П.П.Бажова. Активными слушателями были ребята 1 класса. За правильные ответы на вопросы участники получали жетоны, по количеству которых были выявлены самые активные и любознательные:

3 класс: Попова Аня 3кл., Ширыкалова Аня 3кл. , Аксёнов Миша 3кл., Захарова Аня 3кл.,  Овчинников Кирилл 3кл.,Мельникова Настя 3кл., Прохорова Ксения 3кл.

1 класс: Ахтариева Дарина

Победителями стали учащиеся 3 класса!  МОЛОДЦЫ!!!

Информацию подготовила Лопатина Н.А. школьный библиотекарь