Традиционный поход выходного дня 6 сентября 2019.

Наша школа всегда была за здоровый образ жизни, и чтобы пройтись всеми классами до Дальнего Озерка нам не предстояло никакого труда. Наоборот, мы получили заряда бодрости на целый учебный год, море позитива и кучу хорошего настроения. За этот день мы вкусненько покушали и весело поиграли. Было  супер!

Впечатления  первоклассников: «Очень хорошая традиция в школе «Поход выходного дня». Больше всего поход запоминается первоклассникам. Ведь для них всё впервые. Дети с удовольствием несли свои рюкзаки на плечах, а потом сидели у костра, пили чай с бутербродами и угощали друг друга. Весёлые спортивные соревнования подняли ребятам настроение. Домой дети вернулись уставшие, но счастливые. Ещё долго после похода делились своими впечатлениями. А впечатления от похода самые радужные! Всё очень понравилось и запомнилось надолго!»

2 класс. Марков Толя и Светлана Петровна выразили свои впечатления в стихах.

Мы ребята 2 класс

1 место снова у нас.

Кулинары супер из нас

Угостили сегодня вас.

Веселились, отдыхали,

Песни пели и играли.

Наш поход был просто класс

В поход пойдем ещё не раз.

Очень много впечатлений осталось у 3 класса:

«В нашей школе есть хорошая добрая традиция – устраивать в сентябре поход выходного дня. И этот год не стал исключением. Даже погода порадовала нас: денёк выдался солнечным и тёплым. 6 сентября в 10-00 все (практически) учащиеся нашей школы собрались у крыльца здания и дружной «толпой» отправились к пункту назначения – дальнему озерку.

Уже на месте каждый класс обустроил своё место. Небольшой перекус (бутики) и представление команд. Наш отряд мы назвали «GTA». Командиром на этот день у нас была Аня Ширыкалова. Затем все отправились готовить блюда на «Кулинарный конкурс». Наш класс приготовил «рябчики» из картофеля на костре. Большое спасибо за помощь Кузнецову Николаю Петровичу, учителю ОБЖ. Рядом с кружочками картофеля мы положили кусочки сала. Ну и вкуснотища получилась!!! Мы победили в номинации «великолепный вкус». Надо сказать, что все блюда были восхитительны. Каждый желающий подходил и пробовал. А Ксюша Прохорова так увлеклась компотом из яблок, сваренный на костре (4 класс), что не заметила, как весь его выпила!!!

После таких вкусняшек была игровая программа. Нам очень понравилось запускать самолётик (у кого дальше улетит), прыгать на скакалке и в мешках, бегать спина к спине, играть в «Чехарду» и др.

А ещё в этот день было день рождения у нашей Ани Поповой. И все ребята нашей школы спели её «Каравай». И это было здорово!»

Учащиеся 4 класса вместе с классным руководителем , Утробиной Н. А.:

В поход ходили на Дальнее озерко.

После многочисленных дождливых дней, погода «улыбнулась» нам и выглянуло солнце.

Пешие прогулки – очень познавательное и увлекательное мероприятие для детей. Никакой учитель биологии не расскажет об окружающем мире так, как сделает это сама природа.

Ну и немаловажное достоинство – пеший поход на выходные сближает семью или просто компанию друзей. Мы приобрели огромное количество впечатлений и массу необычных фотографий.

Это было интересное мероприятие, и все было по – настоящему: приготовление пищи на костре, кулинарный поединок, в котором было очень много необычных блюд, весёлые старты, в которых мы непосредственно участвовали.

Всем очень понравилось на природе: ребята были довольны и счастливы, что смогли пообщаться вне школы.

Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Появилось больше взаимопонимания между детьми и педагогами, а самое главное: этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая дружба.

Зырянов Иван—президент школы, поделился также своими впечатлениями: “Каждый год наша школа в первую неделю сентября отправляется в поход выходного дня. Долго искать место для привала нам не приходится, ведь мы знаем, где классно провести этот выходной… Да – да это излюбленное место – Дальнее Озерко. Погода на этот день выдалась, как ни странно, на начало осени – отличная! Утром было прохладно, но к обеду выглянуло солнце, что нас очень обрадовало…

У каждого класса был свой большой и вкусный стол с угощением. Мы, 9 класс, вместе с нашей учительницей Светланой Михайловной сделали много всякой вкусной еды.

После этого началось представление команд, наша команда «Гранд», а капитан Зырянов Иван. Дальше наши повара Бузов Вячеслав и Коробицын Александр приготовили наше блюдо на «Кулинарный поединок», которое называлось «Перекус туриста», а после того, как все представили свои «волшебные» блюда началась дегустация. Все блюда были очень вкусные и всем, всем очень понравилось. Дальше по традиции начались «веселые старты». У нас был этап «эспандер», и все люди, которые у нас участвовали, были молодцами и всем очень нравилось. В конце мы собрали всю еду и поздравляли сентябрьских именинников.