Неделя русского языка и литературы

В нашей школе на протяжении многих лет проходит неделя, посвященная русскому языку и литературе, в этом учебном году данное мероприятие проходило  с 14 по 18 октября.

В рамках данной недели учащимся было предложено поработать над проектами: «Литературные места России» (места, связанные с жизнью и творчеством известных писателей) и «Крылатые слова и выражения».

Принять участие мог любой желающий. В этом году свои проекты представили 24 человека, из них 5 работ по литературе и 21 работа по русскому языку.

Отрадно, что ребята нашли крылатые слова в советских и современных мультфильмах, советских художественных фильмах, баснях И.А.Крылова, рекламных роликах, русских народных сказках, отметили, что  отдельной категорией крылатых слов и выражений являются фразеологизмы.

Работы учащихся, готовящих работы по литературе, содержали информацию о литературных местах А.С. Пушкина,  Л.Н. Толстого, А.Н. Островского   и других не менее талантливых писателей.

Особенно хотелось бы отметить работы Прохоровой Алины (9 кл), Шипицыной Ульяны (9 кл), Петкиной Ольги (10 кл), Алексеевой Алины (5 кл), Лутковой Елизаветы   (6 кл).

Все участники были отмечены и награждены сладкими призами.

Информацию подготовила Вугина О.С.,