"Мы все разные, но мы вместе"

26 ноября в Квашнинской школе состоялся марафон творческих мастерских  «Мы все разные, но мы вместе», участниками которого стали обучающиеся курсов ОРКСЭ и ОДНКНР (4 – 5 классы). Представляла нашу школу команда «Солнышко»: Черноталова Вика, Ильиных Маша, Алексеева Наташа, Гобов Костя и Савин Паша.

Участникам было предложено посетить 13 творческих мастерских, подготовленных преподавателями курса и работниками Квашнинского клуба.

Ребятам очень понравилось данное мероприятие, они получили массу позитивных эмоций. Вот некоторые из них:

Маша Ильиных: «Очень понравилось участвовать в мастер-классе: делать куклы и представлять свою работу. Я могу показать, как делать кукол. Понравилось рассказывать о своем селе»

Костя Гобов: «Было очень здорово, когда выступали мы и другие ребята.  Мы разучивали танец, и я танцевал. А еще я познакомился с ребятами из других школ»

Паша Савин: «Я теперь знаю, как на разных языках приветствовать людей. Мне понравилось смотреть, как выступали другие команды. Встретил своих друзей»

Вика Черноталова: «Мне понравилось лепить из соленого теста голубей (символ мира). Познакомилась с ребятами из других школ. Было весело»

Наташе Алексеевой так же понравилось участвовать в мастер-классе, где им рассказывали о женских головных уборах.

Особенно всем ребятам очень понравилась чайная пауза, на которой всех участников угощали ароматным чаем и воздушно-сладкой булочкой с маком. А так же они отметили оригинальность отчета-презентации итогов работы творческих мастерских.

Подготовила информацию Ильиных Н.М.