ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Мы готовы
    Приём заявлений в первые классы стартует 1 апреля!

1 апреля в 00:00 часов откроется запись в 1-й класс. В личном кабинете на портале Госуслуг появится возможность отправить заявление. Черновик заявления можно составить заранее.

После обработки заявления о зачислении в личный кабинет заявителя на Госуслуги автоматически направляется уведомление о регистрации заявления о зачислении с указанием даты и времени его формирования в электронном виде и необходимости в срок не позднее двух рабочих дней с момента отправки уведомления подтвердить данные с помощью отсканированных копий документов на портале или принести их в школу.

❗В случае, если по какой-то причине сайт перестанет отвечать и выдаст ошибку, система в любом случае сохраняет заявку с фиксированным временем отправки. Все эти заявления потом восстанавливаются вручную специалистами госуслуг.

????Ссылка на услугу: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Возможности для записи в школу офлайн также есть. Подать заявление с 1 апреля можно в МФЦ или непосредственно в образовательной организации, все школы Свердловской области откроются в этот день в 8 часов утра.

????Школы Свердловской области подготовили 60 тысяч мест, при этом ожидаемое количество первоклассников — 55 тысяч детей.

Уважаемые родители (законные представители)!

Для детей, проживающих на закрепленной территории (д. Куваева, д. Козонкова, д. Котюрова, с. Захаровское),

прием заявлений в 1 класс начинается с начинается 1 апреля 2024 и завершается 30 июня 2024г.

Подать заявление можно:
    1. При личном обращении в школу, с предоставлением следующих документов: - заявление; - оригинал документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка + копия документа; - оригинал свидетельства о рождении ребенка + копия документа; - оригинал документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости) + копия документа; - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства(форма №8) или свидетельство о регистрации по месту пребывания(форма №3) или справка о регистрации по форме №9 на закрепленной территории или документ, подтверждающий право пользования жилым помещением ребенком и (или) родителем ( законным представителем)(свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.)+ копия документа; - справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение); - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    2. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.
    3. В электронном виде через Портал образовательных услуг Свердловской области (получения государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде) https://edu.egov66.ru.
    4. В электронном виде через «Единый портал Государственных и муниципальных услуг», в том числе с использованием функционала официального сайта учреждения в сети Интернет : www.gosuslugi.ru.

5. Через МКУ МФЦ .

График приема заявителей:

понедельник – вторник 14:00 – 16:00 кабинет №15 телефон школы: 8(343)75-39-3-24

Категории преимущественного и первоочередного порядка приема обучающихся

в 1 класс

Правом преимущественного и первоочередного приема будут пользоваться дети:

- проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при зачислении на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры (основание – Федеральный закон от 2 декабря 2019 года № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

- дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации (основание – Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»);

- дети сотрудников полиции (основание – Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);

- дети военнослужащих по месту жительства их семей (основание – Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

• Положение о правилах приема обучающихся в МКОУ Захаровская СОШ (DOCX; 45.86 Кб )
  • Заявление о приеме в 1 класс (DOCX; 19.37 Кб )
  • Постановление главы администрации Камышловский МР от 15.02.2024 года № 73-ПА «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Камышловского муниципального района» (PDF; 641.96 Кб )
  • ГРАФИК ПРИЁМА ГРАЖДАН В МКОУ ЗАХАРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА С ОБРАЩЕНИЯМИ ПО ПРИЕМУ В 1 КЛАСС НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД (DOCX; 12.38 Кб )